8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить срок на отмену судебного приказа, если уже пришло извещение от судебных приставов на госуслуги?

Как восстановить срок на отмену судебного приказа, если уже пришло извещение от судебных приставов на госуслуги?

, АНАСТАСИЯ ТАРАНЬЖИНА, г. Иркутск
Ксения Спиридонова
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Срок для отмены судебного приказа начинает течь с момента получения его копии. Если копию судебного приказа Вы не получали, то срок даже не нужно восстанавливать, поскольку он не истёк. В том случае, если о вынесении судебного приказа Вы узнали на официальном портале государственных услуг, то можете указать на это в заявлении об отмене судебного приказа и подать такое заявление в течение 10 рабочих дней как Вам стало известно о взыскании с Вас денежных средств. На практике в таком случае судебный приказ, как правило, отменяют.

С уважением, Ксения

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, АНАСТАСИЯ!

Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
4. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
5. По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.

Вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа в мировой суд в котором указать о восстановлении пропущенного срока с указанием причин, узнали о наличии судебного приказа только от приставов, копию судебного приказа не получали. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ?
Должен ли банк снять арест со счета своего клиента, наложеный взыскателем напрямую, без приставов, по судебному приказу? Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ? И каков порядок.? В банке отправляют в суд за снятием ареста.
, вопрос №4048303, Алена К, г. Брянск
Семейное право
По данному делу есть судебный приказ, но срок 10 дней прошел
Здравствуйте. По договору расписки человек хочеть взыскать с меня 32000 рублей, при том что основной долг 3000,а остальное проценты. По данному делу есть судебный приказ, но срок 10 дней прошел. Как его отменить?
, вопрос №4047620, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег
Здравствуйте. Год назад пришло письмо по почте,что я учредитель в какой-то там компании,но она ликвидирована и что какая то там другая компания с этой ,то есть с меня как учредителя требует за ,что то там денег, долг. Я полумала ,что это бред, не придала значения и просто выбросила это письмо. В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег. Дозвониться до пристава я не могу никак,никто не берёт трубки. Поехать не могу,так как помочь не кому ,а у меня маленький ребёнок не с кем оставить и еще двое в начальную школу ходят. Помогите мне,я не знаю что мне делать. Есть квартира в ипотеке,я как созаемщик и комната куплена за мат.капитал,боюсь что отнимут. Доходов нет,только декретные ,так же боюсь,что на карту арест наложат. Подскажите, что делать куда обращаться. Файл с постановлением прикладываю.
, вопрос №4047483, Антонина, г. Рязань
Исполнительное производство
Около месяца назад я получила на руки бумагу об отмене судебного приказа, но вчера на мои счета наложили арест?
Дорый день. Около месяца назад я получила на руки бумагу об отмене судебного приказа, но вчера на мои счета наложили арест? Это за Жкх! Как действовать далее?
, вопрос №4046718, Сабина, г. Москва
Все
Добрый день Пришел налог за доход который я не получал Получается
Добрый день! Пришел налог за доход который я не получал . Получается были сделаны чеки на большие суммы - так сказать я не знал , что за это что-то будет . Вот , ездил в налоговую , взял выписку с банка о доходах за 3 года мне напечатались, не разу эти суммы не были выплачены мне. После того как я приехал в налоговую , мне сказали онулировать чеки , я аннулировал чеки , и налог с «моего налога» ушел . Ну я отставил эту процедуру как есть и не увидел, что налог пришел в «госуслуги» а от туда его направили судебным приставам . Что делать? Как убрать долг ?
, вопрос №4046630, Данил, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.09.2021