Тот составил объяснительную теперь вызывают в сельский совет для состава протокола и было ли с моей стороны административное нарушение

В частном доме слушал музыку во дворе, соседке это не понравилось вызвала участкового! Тот составил объяснительную теперь вызывают в сельский совет для состава протокола и было ли с моей стороны административное нарушение

, юрий, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

В частном доме слушал музыку во дворе, соседке это не понравилось вызвала участкового! Тот составил объяснительную теперь вызывают в сельский совет для состава протокола

Смотря как и когда слушали музыку. Если Вы слушали музыку на всю громкость в ночное время и при этом нарушали права и законные интересы соседей, то в таком случае могут составить протокол. Но  в любом случае ваше право не соглашаться с протоколом, сделать в нем соответствующую запись. Также право будет обжаловать постановление  в суд, ст.30.1 КоАП РФ

юрий
Клиент, г. Москва
Слушал в дневное время, и не так уж громко! Разрешено ли слушать музыку громко в дневное время а если нет то какие это статьи нарушаются и есть вообще статьи регламентирующии уровень громкости музыки с которой можно слушать и если вызывают участкового обязан ли я вообще подписывать объяснительную и правомерно ли это вообще составлять это объяснительную если нет никакого административного нарушения

если Вы в своем частном доме, можете громко слушать в дневное времяДача объяснений Ваше добровльное дело.Можете просто указать.что ничего не нарушали.