8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы как то решить эти страхи с помощью закона?

Добрый день! Купила машину в автокредит с залогом. Но платит за неё бывший парень и ездит тоже он. Он боится что после выплаты кредита я заберу машину себе и не отдам ему, я переживаю что он может разбить машину и оставь ее сломанную мне или перестать платить кредит. Можем ли мы как то решить эти страхи с помощью закона?

, Екатерина, г. Иркутск
Алексей Чугунов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Да он может все что угодно. Вы поступили крайне безответственно по отношению к себе. Машину даже разбивать не надо она и так в процессе эксплуатации подвергается износу и поломкам и неуклонно дешевеет. А ваш кредит включает в себя и проценты и страховку наверняка.На данный момент Вы гасите сначала проценты потом основной долг. Ситуация может сложиться так что если в случае отказа в дальнейшем предоставлять вам ежемесячно выплаты за авто которое по сути ему скажем будет уже не нужно вы будете выплачивать кредит уже за основательно потрепанный транспорт. Это в лучшем случае. При отказе от оплаты денег с его продажи категорически не хватит для погашения долга. И Вы останетесь с кредитом на плечах будете его гасить.

Да и человек просто может умереть даже такое увы бывает…

Его переживания понятны если Вы в итоге эту машину взяли для него но юридически все риски на Вас.

Напишите в мой чат и мы решим Вашу проблему.

https://pravoved.ru/lawyer/283...



С Уважением Юрист Чугунов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100143, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2021