8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если будет суд, то на что имеет право зять по закону?

Добрый день! Ситуация такова. Дочка в браке за гражданином Белоруссии. Он без регистрации живёт в России. Двое детей у неё от первого брака и третий сын от этого мужа. Браку (официально) 3 года. Вместе они 5 лет. Дочка, как многодетная, мать одиночка, получила от государства участок под строительство дома. Регистрировала участок уже будучи в браке. Был построен дом. Деньги на него давала я (мать) и от продажи квартиры (наследство детей после смерти их отца). Опека разрешила продать эту квартиру при условии, что им (детям) выделят равноценные доли в другом месте. Пришлось мне подарить им 2/3 своей квартиры. Зять официально не работал. Неофициально - массажист. Несколько раз пытался открыть свой бизнес, но прогорал. Долги погашала я и моя дочь. Короче - одни расходы от него лишь. Руку на дочь поднимал. Дочка разводится, а вот зятя из дома выселить не можем. Говорит, типа, имеет право. Гвозди прибивал (дом строила нанятая бригада). Угрожает. Требует снять ему квартиру (что бы съехал). Грозится подать на раздел имущества. Пусть подаёт. Документы, подтверждающие на какие средства дом строился, у нас есть. У зятя ещё трое сыновей имеется от разных женщин, прежних браков. Алименты не платит.

Проконсультируйте пожалуйста. Что можно сделать в этой ситуации? Если дочка после развода дом подарит мне, поможет ли это? Если будет суд, то на что имеет право зять по закону? Дом оформлен на дочь, она по документам единоправная владелица. Плюс трое детей (16, 8 и 4 года). Официально работает (автострахование).

Показать полностью
, Галина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2021