Если будет суд, то на что имеет право зять по закону?

Добрый день! Ситуация такова. Дочка в браке за гражданином Белоруссии. Он без регистрации живёт в России. Двое детей у неё от первого брака и третий сын от этого мужа. Браку (официально) 3 года. Вместе они 5 лет. Дочка, как многодетная, мать одиночка, получила от государства участок под строительство дома. Регистрировала участок уже будучи в браке. Был построен дом. Деньги на него давала я (мать) и от продажи квартиры (наследство детей после смерти их отца). Опека разрешила продать эту квартиру при условии, что им (детям) выделят равноценные доли в другом месте. Пришлось мне подарить им 2/3 своей квартиры. Зять официально не работал. Неофициально - массажист. Несколько раз пытался открыть свой бизнес, но прогорал. Долги погашала я и моя дочь. Короче - одни расходы от него лишь. Руку на дочь поднимал. Дочка разводится, а вот зятя из дома выселить не можем. Говорит, типа, имеет право. Гвозди прибивал (дом строила нанятая бригада). Угрожает. Требует снять ему квартиру (что бы съехал). Грозится подать на раздел имущества. Пусть подаёт. Документы, подтверждающие на какие средства дом строился, у нас есть. У зятя ещё трое сыновей имеется от разных женщин, прежних браков. Алименты не платит.

Проконсультируйте пожалуйста. Что можно сделать в этой ситуации? Если дочка после развода дом подарит мне, поможет ли это? Если будет суд, то на что имеет право зять по закону? Дом оформлен на дочь, она по документам единоправная владелица. Плюс трое детей (16, 8 и 4 года). Официально работает (автострахование).

, Галина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут