Как оспорить необеспеченную ссуду в банке, если я ничего не брала, а в бки показывает просрочку?

Как оспорить необеспеченную ссуду в банке, если я ничего не брала, а в бки показывает просрочку ? Да и сумма то смешная 154 руб. всего, якобы сумма кредита тоже 154 рубля.

, Юлия, г. Саранск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

В этом случае, Вы вправе подать в Бюро Кредитных Историй, в котором сформирована Ваша Кредитная История, письменное заявление о внесении изменений в эту запись, вплоть до ее удаления, как отражающую недостоверные свеления. Так, в силу положений части 3 статьи 8 Федерального закона «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.