Можно сделать 2 брака в ЛНР и России по 2 паспортам ЛНР и России

, Евгений, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В РФ можно состоять только одном браке, если у вас будет брак, заключённый на территории иностранного государства, то его достаточно легализовать в загсе т.е. второй раз вступать в брак в РФ не нужно. В ст. 14 СК РФ указаны случаи, когда вступить в брак нельзя.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.