Подскажите, обязана ли я буду выплатить какую-либо компенсацию?

Здравствуйте. Я поступала в ординатуру по целевому договору с Минздравом. Учиться не закончила, отчислилась. Подскажите, обязана ли я буду выплатить какую-либо компенсацию?

Меры социальной поддержки не предоставлялись каждый месяц, их выплачивали сразу за несколько

  • 062DDEBE-E50A-45EC-AD70-CE78DAE061A9
    .jpeg
, Анастасия, г. Челябинск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анастасия!

Да, Вам нужно будет возместить расходы организации на Ваше обучение. Если не сделать это добровольно, расходы могут быть взысканы в судебном порядке.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В вашем договоре указано  что с вас могут взыскать стоимость обучения и меры социальной поддержки, из этого и исходите

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович