Как разорвать договор с юристами, которые затягивают дело?

, Марина, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина.

Если Вы заключали договор как физическое лицо и нанимали юристов для защиты Ваших прав в сфере не связанной с ведением предпринимательской или иной экономической деятельности, то Вы в соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» можете просто направить уведомление в свободной письменной форме об отказе от договора. С момента получения этого уведомления договор будет считаться расторгнутым. Вам обязаны будут вернуть все уплаченное Вами по договору за вычетом расходов, фактически понесенных исполнителем при оказании Вам услуг.

Если Вам нужна более подробная консультация можете написать мне в чат.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете подать юристам грамотно составленное заявление на расторжение договора и возврат средств, это платная услуга, обращайтесь в личку.

— см. ст. 32 ЗЗПП