Здравствуйте, я студентка 1курса очной формы обучения, хочу взять академический отпуск по семейным обстоятельствам, могу ли я взять его без предоставления справок?

, Айрана, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования  в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по  семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося, а также  документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2, 4).

С уважением,