Имеет ли право сбербанк снимать деньги с карты по закрытому ИП ст46п1ч4

Здравствуйте. Имеет ли право сбербанк снимать деньги с карты по закрытому ИП ст46п1ч4

, марина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если исполнительное производство прекращено, то взыскание неправомерно, при том, что принудительным исполнением должны заниматься судебные приставы, а не сбербанк, можно обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.