Здравствуйте Купила штору в душ повесила и рядом со шторой повесила новое дорогое платье и оно покрасилось от этой шторы может ли мне выплатить ущерб магазин

Здравствуйте

Купила штору в душ повесила и рядом со шторой повесила новое дорогое платье и оно покрасилось от этой шторы может ли мне выплатить ущерб магазин

, екатерина, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы вправе требовать от продавца возмещения убытков, вызванных данной шторой.

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, промышленных, производящих недостатков, подлежит возмещению в полном объеме.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. От 11.06.2021) «О защите прав потребителей» (ст. 14).

С уважением,

П.С. убыток — это стоимость платья, расходы на его чистку и т.п.