Подскажите, пожалуйста, детям 22, 19 и 3 года имеет-ли смысл оформлять многодетность?

Подскажите, пожалуйста, детям 22,19 и 3 года имеет-ли смысл оформлять многодетность?

, елена, г. Москва
Анна Полукарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Многодетной семьей признается семья, в которой на содержании находятся три и более несовершеннолетних ребенка (то есть до достижения ими 18 лет). В вашем случае уже двое детей не походят под понятие «несовершеннолетний ребенок». Требования к признанию семьи многодетной устанавливаются местным законодательством. Это отражено в Указе Президента РФ № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».