8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на раздел имущества спустя 8 лет?

Здравствуйте, с развода прошло 8 лет. Совместное имущество это участок земли с кадастровой стоимостью 70 тысяч и авто. Прав у меня нет и при разводе муж забрал машину а мои родители продолжили пользоваться участком. Машиной муж пользуется по сей день, но хочет забрать участок, потому что родители перестали платить членские взносы, а он не хочет платить за них т.к. не пользуется им. Могу ли я подать на раздел имущества спустя 8 лет? РS машина и участок оформлены на него

, Евгения, г. Ачинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

По таким делам срок исковой давности составляет три года, течение его начинает с момента, когда стало известно о нарушении права. Право на обращение в суд сроком исковой давности не ограничено. Раздел автомобиля производится как правило путем выплаты компенсации тому, кто им не пользуется с передачей автомобиля тому, кто им фактически владеет. Оценка производится на момент раздела. Не совсем понятно что вы хотите в отношении участка. Можно подождать, пока он продаст участок, и взыскать компенсацию, если цена будет занижена — компенсация будет по рыночной стоимости.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 06.09.2021