8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, решила выйти с 1 сентября на своё рабочее место, уходила с

Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, решила выйти с 1 сентября на своё рабочее место, уходила с группы компенсирующей направленности для детей с ТНР, сейчас мне предлагают ту же ставку учителя-логопеда, но на группах комбинированной направленности... законно ли такое решение?

, Галина Карабанова, г. Москва
Данил Сафонов
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Чаще всего вышедшей из декрета предлагают другую должность. Если женщина согласится на такое предложение, новые условия ее труда оформляются в дополнительном соглашении. Его называют договором по согласованию сторон. Такие ситуации встречаются, когда организация находит более квалифицированного специалиста на временно свободное место и не хочет отпускать его в другую компанию.

Насколько я понимаю из описанной вами ситуации, должность вам предлагают занять ту же самую с которой вы ушли в декрет, но ваши должностные обязанности намерены изменить. Если работа не группах комбинированной направленности не прописана в ваших должностных инструкциях, то вы можете отказаться от этого, так как изменение или дополнение должностных обязанностей работника производится работодателем с согласия работника, особенно если это связано с изменением оплаты труда.

Отказаться, получив конфликт с руководством, или нет, решать только вам.

1
0
1
0
Галина Карабанова
Галина Карабанова
Клиент, г. Москва
Спасибо

Ставьте «лайки»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2021