8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в этом случае можно предпринять?

20. 08.21 с моей зарплатной карты произошло списание денег. Взыскателем выступал ООО Экспресс кредит. Суд принял решение 24.05.21г. Уведомлений мне не по поступало, писем не приходило. Просто по приказу суда, без меня, с меня списали деньги.Я написала заявление об отмене судебного приказа, и ознакомились с делом. Это действительно мой кредит от 2011г. в банке Альфа. В 2019 г., он, по материалам дела, был продан ООО Экспресс кредиту. Я не против платить, сумма 35000. Но хотелось бы рассрочить платёж. Судья моё заявление отклонил. Что в этом случае можно предпринять? Это первый вопрос. Но сегодня на почте я получила ещё копию судебного приказа. Взыскателем теперь является ООО Финикс. Долг 18000, от 2015-2016г. Завтра поеду писать заявление на отмену судебного решения, тк срок 10дней ещё не вышел. Посоветуйте, как быть. У меня карта сбербанка зарплатная, единственный источник дохода.

Показать полностью
, Елена Мухина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

Вы уже поступаете так как это следует делать согласно положениям Гражданского процессуального Кодекса РФ. Если суд принимает какие-то решения о взыскании, Вы имеете право и должны обжаловать их в соответствии с установленным порядком, а в случае получения копии судебного приказа — заявлять возражения против исполнения приказа, тогда его должны отменить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Любовь Коверченко
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Елена. Что касается первого судебного приказа, полагаю что суд мог отклонить его только в одном случае, если Вы не прописали в заявлении на отмену «ходатайство» о восстановлении пропущенного срока. Полагаю, что еще имеется возможность для обжалования данного решения. Что касается второго судебного приказа — Ваше несогласие с ним, поданное в суд своевременно — является безусловным основанием для его отмены. Вопросы дальнейшего обжалования исков по существу, в порядке общего судебного производства, так же можно обсудить, однако для этого необходимо ознакомиться с документами истцов. Если у Вас остались вопросы или появились новые — обращайтесь. 

0
0
0
0
Елена Закирова
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Пишите заявление об отмене судебного приказа по долгу 2015-2016 года. А по  первому делу можно написать кассационную жалобу, почему вам отказали в отмене судебного приказа???? Если вы его не получали??? Надо попытаться отменить обратитесь к юристу вам должны помочь 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.09.2021