Что в этом случае можно предпринять?

20. 08.21 с моей зарплатной карты произошло списание денег. Взыскателем выступал ООО Экспресс кредит. Суд принял решение 24.05.21г. Уведомлений мне не по поступало, писем не приходило. Просто по приказу суда, без меня, с меня списали деньги.Я написала заявление об отмене судебного приказа, и ознакомились с делом. Это действительно мой кредит от 2011г. в банке Альфа. В 2019 г., он, по материалам дела, был продан ООО Экспресс кредиту. Я не против платить, сумма 35000. Но хотелось бы рассрочить платёж. Судья моё заявление отклонил. Что в этом случае можно предпринять? Это первый вопрос. Но сегодня на почте я получила ещё копию судебного приказа. Взыскателем теперь является ООО Финикс. Долг 18000, от 2015-2016г. Завтра поеду писать заявление на отмену судебного решения, тк срок 10дней ещё не вышел. Посоветуйте, как быть. У меня карта сбербанка зарплатная, единственный источник дохода.

, Елена Мухина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Вы уже поступаете так как это следует делать согласно положениям Гражданского процессуального Кодекса РФ. Если суд принимает какие-то решения о взыскании, Вы имеете право и должны обжаловать их в соответствии с установленным порядком, а в случае получения копии судебного приказа — заявлять возражения против исполнения приказа, тогда его должны отменить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Елена. Что касается первого судебного приказа, полагаю что суд мог отклонить его только в одном случае, если Вы не прописали в заявлении на отмену «ходатайство» о восстановлении пропущенного срока. Полагаю, что еще имеется возможность для обжалования данного решения. Что касается второго судебного приказа — Ваше несогласие с ним, поданное в суд своевременно — является безусловным основанием для его отмены. Вопросы дальнейшего обжалования исков по существу, в порядке общего судебного производства, так же можно обсудить, однако для этого необходимо ознакомиться с документами истцов. Если у Вас остались вопросы или появились новые — обращайтесь.

Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Пишите заявление об отмене судебного приказа по долгу 2015-2016 года. А по  первому делу можно написать кассационную жалобу, почему вам отказали в отмене судебного приказа???? Если вы его не получали??? Надо попытаться отменить обратитесь к юристу вам должны помочь