Добрый день, могу ли я предоставить полис на продление страховки из страховой компании не аккредитованной в банке?

, Светлана, г. Ставрополь
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Светлана!

Закон такого не запрещает. Однако условия договора могут быть такими, что при оформлении страховки в компании, не аккредитованной банком, банк увеличит процентную ставку. Навязывать страхование банк не имеет права, а увеличить процент может.