Возможно ли убрать из баз МВД факт привода в милицию?

Здравствуйте. Возможно ли убрать из баз МВД факт привода в милицию? Дело в том что из-за банального привода спустя годы, службы безопасности при приёме на работу отказывают. Сейчас даже фирма по продажам пластиковой посуды пробивает кандидата по этим базам. И что получается, я не был виновен, уголовное дело не возбуждено, но эта ситуация ставит крест на серьёзной карьере. А сейчас все больше работодателей прибегает к этому. Что мне можно сделать?

, Иван, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Данные из базы уголовных дел убрать не сможете.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.