Или я сам должен просто перечислять сумму и всё?

Добрый день! Я являюсь инвалидом 2 группы, мне присудили алименты 1/3 на двоих детей! В каком порядке происходит выплата, куда обращаться чтобы рассчитали её! Или я сам должен просто перечислять сумму и всё? Как это все происходит?

, Владимир, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Исполнительный лист должны отправить приставу и он должен снимать эти деньги у вас с пенсии.

Владимир
Клиент, г. Краснодар
А судебный пристав должен какой либо документ мне прислать, какая сумма у меня будет сниматься?

Должен прислать постановление о возбуждении ИП. 1/3 с пенсии будут снимать.

Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Добрый день, Владимир!

Взыскание алиментов как проходило? Через мирового судью или федеральный суд?

В судебном приказе или в решении суда прописывается размер алиментов.

Выдается исполнительный лист, который в последующем предъявляется на работу или же в службу судебных приставов.

Более 50% от получаемой суммы не могут с Вас взыскиваться.

Пенсия — единственный доход?

В любом случае, чтобы понимать точно, и точнее Вас проконсультировать, необходимы документы.

Пишите, рассчитаем.

Владимир
Клиент, г. Краснодар
Взыскание алиментов проходило через мировой суд. Размер алиментов прописано в решении суда, 1/3 на двоих детей! Мне нужно обращаться к судебным приставам или это все автоматически будет, приставам придет решение и по этому решению они будут снимать с пенсии?

Судебный приказ о взыскании алиментов, подает взыскатель, Вы в данном случае Должник. Но, попробуйте взять судебный приказ, и обратиться сами к судебным приставам. Возможно уже возбуждено исполнительное производство на Вас.

Взыскание алиментов происходит со всех видов доходов. В данном случае у Вас это пенсия.