Или нужно заявление писать бабушке?

Здравствуйте! Мне нужно получить свидетельства на умерших прабабушку и прадедушку они родились в другом государстве, у нас в ЗАГСе есть о них саеденья. Подскажите могу ли я написать от себя заявление на получение их, мои папа, и бабушка живы. У меня есть документы подтверждающие родство с ними( свидетельства о рождении мое, папино, бабушкино, и свидетельства о смене фамилии бабушки). Или нужно заявление писать бабушке?

, Кира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо писать бабушке, подтверждая родственные отношения с теми в отношении кого она хочет получить повторные свидетельства в ЗАГСе.