Потеря впд считается как грубое дисциплинарное нарушение?

Потеря впд считается как грубое дисциплинарное нарушение ?

Уточнение от клиента
Потерял впд по форме 2, является ли это грубое дисциплинарное нарушение?
, константин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Если речь идёт об ответственности военнослужащего, то применяются положения Дисциплинарного Устава ВС РФ, в Приложении №7 к которому указан перечень грубых дисциплинарных поступков, среди них есть и такие (наиболее подходящие):

уничтожение или повреждение по неосторожности военного имущества;

нарушение правил сбережения вверенного для служебного пользования военного имущества, повлекшее по неосторожности его утрату или повреждение;

Если ВПД рассматривать как воинское имущество, то можно считать его утрату грубым проступком, но это вопрос оценочный, на усмотрение командира.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

константин
Клиент, г. Москва
Я утеря впд по форме #2 для перевозки личных вещей с одного места службы в другое место. Вот мне сейчас хотят сделать как грубое дисциплинарное нарушение

Если сами документы считать воинским имуществом, то неважно — для чего они используются, если ситуацию рассматривать с этой точки зрения, то вопросы к Вам могут быть. При необходимости следует обратиться в военную прокуратуру.