Мне угрожают коллекторы, по телефону и по смс, моей жене тоже угрожают

Мне угрожают коллекторы , по телефону и по смс , моей жене тоже угрожают

  • 924C9CBE-AC90-42AA-9357-C5F0A8D64976
    .jpeg
, алексей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Без банкротства или оплаты долгов от коллекторов Вы не избавитесь. Если поступят угрозы жизни или здоровью, то можете обратиться в полицию.

Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Напишите обращение в ФССП, они занимаются контролем коллекторской деятельности. Также можно обратиться в полицию по факту поступивших угроз.

Мария Макарова
Ведущий юрист, Компания "CREDIX", г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!
Не переживайте насчет угроз  — на практике коллекторы крайне редко переходят к реальным действиям. Так как взыскивать долг через суд сложно и долго, обычно они стараются запугать человека через СМС и звонки. На всякий случай рекомендую закрыть страницы в соцсетях, так как иногда коллекторы начинают писать знакомым человека, которых находят ВКонтакте, Одноклассниках и т.д.

Для защиты вы можете подать заявление в полицию, прокуратуру и Центральный Банк. Если общая сумма всех долгов (кредиты, микрозаймы, ЖКХ) — свыше 300 тысяч рублей, вы можете списать долги по Федеральному закону.

Уточните, в какой организации вы брали займ и какая у вас сумма задолженности сейчас?