Заранее мы с ним не о чём не договаривались, не в письминном не в усном виде, просто поступило пополнение на мой счёт

Здравсвуйте, если человек перевёл мне на реквизиты деньги, просто сделал перевод, я ему ничего не обещал. Дело было так, мне друг перевёл на реквизит 2 1600 рублей. Заранее мы с ним не о чём не договаривались, не в письминном не в усном виде, просто поступило пополнение на мой счёт. Я эти деньги потратил а друга заблокировал. Щас он мне угрожает тюрьмой и оскорбляет меня. Могут ли меня посадить?

Уточнение от клиента
Друг перевёл на реквизит 1600 рублей* ( поправка)

Мне пришли деньги, зарание ничего не обсуждалось и не согласовывалось, деньги он мне перевёл просто так, потом написал что он их хочет куда-то перевести, я его заблокировал и деньги оставил себе.
, Клиент, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

В соответствии с правилами переводов, действующими в Российских банках, возврат денежного перевода, даже если он выполнен лицом ошибочно, возможен только по добровольному решению лица, на чей счет был зачислен данный перевод. В противном случае лицо, совершившее перевод ошибочно, может обратиться в суд с соответствующим иском, где будет обязано доказать свою позицию. Оценив все представленные сторонами доказательства, суд вынесет свое решение.

В настоящее время вам только потеря друга.

Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Деньги нужно вернуть, они не ваши.