Жена устроилась на работу, отработав 4 дня, если она захочет уволиться, обязательно ли ей отрабатывать 2 недели?

Жена устроилась на работу , отработав 4 дня , если она захочет уволиться, обязательно ли ей отрабатывать 2 недели?

, Владислав, г. Мурманск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует.

Если она сейчас на испытательном сроке, то она предупреждает своего работодателя за три дня.

Если в период испытаний работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является его подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ)

Если она устроена без испытательного срока, то предупреждает за две недели.

С уважением,

Владислав
Клиент, г. Мурманск
Ей сказали, что нет испытательного срока.
Но при этом у неё первые 2 месяца урезанная зарплата, это не считается за испытательный срок?

испытательный срок указывается в трудовом договоре.