На сколько это возможно и рисковано?

Добрый день. Хотим приобрести участок с домом, у дома кадастровый номер есть, у участка нет. Участок предыдущими владельцами продавался по распискам и договорам купли-продажи, ни кем ни где не заверялись. Можем ли мы приобрести участок таким же образом, а в дальнейшем заняться документами. На сколько это возможно и рисковано?

, Евгения, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Евгения, здравствуйте!

Можем ли мы приобрести участок таким же образом

Вам для начала нужно обратиться в МФЦ и взять выписки из ЕГРН на дом и на земельный участок, потому что как бы потом не оказалось, что дом принадлежит одному человеку, а участок другому. Выписка стоит 450 рублей.  В результате вы можете купить то, что не принадлежит тому, кто вам сейчас пытается это все продать и у вас могут начаться бесконечные судебные тяжбы, либо вообще все потеряете.