Здравствуйте.Временно устроилась на работу на время отпуска основного работника.За несколько дней до

Здравствуйте.Временно устроилась на работу на время отпуска основного работника.За несколько дней до окончания моего договора постоянный работник написал заявление о продолжении отпуска с последующим увольнением.Чтобы ему не отрабатывать две недели,я согласилась отработать данный срок за него с продлением договора на этот срок.Т.к. организации нужен новый постоянный работник,то мне сейчас приходится обучать стажёра(без какого-либо оформления до начала его официального выхода на работу) на своё место,причём руководство никак это со мной не соголасовывало,просто поставили перед фактом-учи(в договоре ничего подобного не прописано).Вопрос:имеет ли право работадатель возлагать на меня(как на временного работника)подобные обязанности или как-то должен мне это компенсировать?

, Юлия, г. Ангарск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Юлия! Срочны трудовой договор заканчивается в тот срок который он определен, если работник продолжает работать согласно ст. 58 ТК РФ и после окончания действия срока трудового договора такой договор считается действует на неопределенный срок.

Таким образом, в рамках отдельной консультации требуется изучить срочный трудовой договор и дополнительное соглашение к срочному трудовому договору на продление его.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов (срочного трудового договора) и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
С уважением Добышев Р.В.

Юлия
Клиент, г. Ангарск
Трудовой договор просто продлили на 2 недели.
Юлия
Клиент, г. Ангарск
Так что все сроки там прописаны.