8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли гарантия отстоять свои права?

Здравствуйте! В 2012г. Брала карту у ренессанс банка на сумму 155т.р.платить перестала в 2013г .В июле 2021г банк перепрадал долг Региональному взысканию долгов в Москве.Эта компания подала на меня в мировой суд о возмещении долга 235 т р. Мой вопрос могу ли я выступить с возражением о сроке давности искового долга.и на основании каких законов .Есть ли гарантия отстоять свои права? Я буду пока писать отмену суд.приказа а они же могут в районный суд обратиться

, Марина, г. Москва
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Марина!

Вам нужно отменить судебный приказ. Написать возражение в суд вынесший судебный приказ. Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней после его получения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Елена Закирова
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Обязательно пишите заявление об отмене судебного приказа. Когда приказ отменят, конечно банк имеет право обратиться в суд ещё раз повторно с исковых заявлением. Да у вас есть шанс оспорить задолженность заявив о пропуске срока исковой давности. Но лучше обратиться к юристу так как показывает практика есть возможность отбиться полностью от долга. надо смотреть ваши документы и исковое заявление.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте!!! Спасибо за поддержку буду прислушиваться к Вашим советам

когда иск получите, можете обратиться у меня есть хорошая практика по таким делам и в том числе по представлению интересов в  других регионах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 05.09.2021