Здравствуйте, мы с мужем стояли на очереди по программе соцжилье, так как где мы были прописаны не хватало кв

Здравствуйте, мы с мужем стояли на очереди по программе соцжилье, так как где мы были прописаны не хватало кв м на одно лицо, купили квартиру, на деньги, которые получили от продажи квартиры моей бабушки, ничего не докладывали. Так как покупали по программе квартиру оформить можно было только по 1/2,теперь разводится, у нас 2 несовершеннолетних детей, как можно доказать, что он к этой квартире не имеет отношение и чтобы все осталось мне и детям.

, Анна, г. Тамбов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В суде если подаст на раздел имущества будете документально подтверждать, что деньги были с квартиры бабушки. Имейте договор о продаже квартиры бабушки на руках.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Анна
Клиент, г. Тамбов
Т. е. Возможно доказать?

Если продана старая и сразу куплена новая, то конечно можно доказать.