Можно ли её выписать, и как это сделать?

В частном доме прописана женщина и не проживает в нем с 2009 года. Место проживания её не известно. Можно ли её выписать , и как это сделать?

, GOLUBCHENKO V Y, г. Воронеж
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

В судебном порядке. Как я понимаю, она не собственник, верно? Собственник подаёт исковое заявление о признании  её утратившей право пользования жилым помещением в суд.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:,

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.