Какие нужны документы для подачи заявления на определение дней с ребенком

, Алексей, г. Братск
Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей!

Возможно, Вы имеете в виду определение порядка общения с ребенком?

Вопрос об определении порядка общения с ребенком может рассматриваться  в порядке гражданского судопроизводства.

В таком случае, требуется свидетельство о расторжении брака (если брак расторгнут), свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт, государственная пошлина и заявление в районный суд об определении порядка общения с ребенком.

Госпошлина за подачу искового заявления об определении порядка общения с ребенком  составит 300 рублей. В противном случае суд может оставить иск без движения.

Также данный вопрос может быть решен в заявительном порядке путем обращения в органы опеки и попечительства. Пакет документов тот же, кроме госпошлины. Заявление может быть подано через портал госуслуг.

С уважением, Екатерина Бовть