8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.У моего мужа ИП, работает сам без наемных работников.Платит исправно налоги все.С июня месяца он

Здравствуйте.У моего мужа ИП,работает сам без наемных работников.Платит исправно налоги все .С июня месяца он на больничном,магазин закрыт,по причине ковида,которым он переболел и лежал в стационаре в крайне тяжелом состоянии.До сих пор он продолжает лечиться,проходит платные обследования и консультации.Есть ли какая то выплата от государства или от страховой компании индивидуальным предпринимателям,ведь они осуществляют же взносы за страховую медицину.Если полагаются выплаты ,тогда куда нам нужно обратиться.

, Нина, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Платежи, которые в обязательном порядке платит ИП (фиксированные взносы на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование), позволяют ему претендовать на обязательное медицинское обслуживание и на будущую пенсию. Пособия по временной нетрудоспособности для ИП не предусмотрены.

В соответствии с положениями ст. 4.5. Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ для  приобретения права на получение  пособия по временной нетрудоспособности индивидуальному предпринимателю следует юридически оформить правоотношения с Фондом социального страхования и оплатить страховой взнос в определенном размере.

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток

Предприниматели, основная деятельность которых относится к пострадавшим от пандемии COVID-19 отраслям, были вправе рассчитывать сразу на две безвозмездных компенсации от государства:
субсидия на выплату зарплаты (пост. правительства от 24.04.2020 № 576 (в ред. пост. правительства от 20.06.2020 № 894, от 12.05.2020 № 658, от 20.06.2020 № 899); субсидия на профилактику коронавируса (пост. правительства от 02.07.2020 № 976).

Эти компенсации были предусмотрены всем категориям пострадавших коммерсантов. На первую выплату вправе рассчитывать ИП без работников. Правда, сумма денежной поддержки оказалась меньше, чем получили бизнесмены-работодатели.Источник: https://www.buhsoft.ru/article/3172-vyplata-kakih-kompensatsiy-polojena-ip



Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 30.08.2021