Булинг, травля, геноцид

На работе руководство распускает по заводу слухи об моей неправильной ориентации. У меня двое детей, жена и эти слухи портят мою репутацию, коллектив потихоньку начал отворачиваться. В 2018 году я подвергся нападению со стороны работников завода, они подговорили ограбить меня человека с которым я общался, сей час он в розыске полиция бездействует. Я продолжаю работать но мне постоянно чинят искусственные проблемы как они это называют. Что делать в данной ситуации? Дайте совет.

, Константин Наумов, г. Рыбинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Потребовать опровержения данной информации в судебном порядке

Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности (ст. 152)

Кроме того, Вы вправе потребовать компенсации морального вреда, в судебном порядке: Вам неприятно, что о Вас распространяют слухи.

С уважением,