В Сетевой компании сказали либо павильон либо договор на пользование зем.участка зарегистрировать

Здравствуйте уважаемые юристы,пожалуйста помогите решить вопрос Провели общее собрание собственники проголосовали за это все оформли через УК в данном случае ММП ЖКХ составили договор на 5 лет на использование земельного участка. Поставил павильон торгую все норм,но немого подключится к электричеству подал заявку в сетевую компанию на подключение пришёл письменный отказ,что ваш договор подлежит гос. регистрации.Сходил в МФЦ сказали, что участок не выделен надо вызвать кадастрового инженера, позвонил ему он говорит 8000р надо заново провести общее собрание чтобы собственники дали согласие на выделение участка. Короче замучался я уже 2 месяца. В Сетевой компании сказали либо павильон либо договор на пользование зем.участка зарегистрировать. У меня есть купля продажи но сетевая компания говорит это не документ его надо зарегистрировать. Мне сегодня один знакомый сказал что через суд можно признать право собственности на павильон. Что сам сторил но нужны чеки. пока временно электричество беру у соседнего ларька. Помогите пожалуйста разобраться как правильно поступить и решить вопрос. Спасибо заранее благодарен Вам.

Уточнение от клиента
Хочу добавить что это не капитальное строение, то есть без фундамента (передвижной объект) можно павильон через суд признать право собственности на павильон. И потом его все равно надо его зарегистрировать? Или так примут в сетевой компании.
Уточнение от клиента
??
Уточнение от клиента
В росреестре даже не знают могут ли они такой договор зарегистрировать. Ну типо это придомовая территория и т.д
, Руслан, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Рухлан!

можно павильон через суд признать право собственности на павильон. И потом его все равно надо его зарегистрировать?

Через суд не получится признать право собственности, в иске Вам откажут.

Ваше право  собственности на павильон никем не оспаривается и у Вас есть документ,  подтверждающий право его возникновения, договор  купли-продажи.

Право собственности на некапитальное строение не подлежит государственной регистрации.

 Проблема у Вас в том, что   размещение  павильона на арендуемом участке, подтверждается договором, заключенном на 5 лет.

Регистрации подлежит договор аренды земельного участка, если он заключен на срок  более  года. Вам же отказано в регистрации  договора аренды.

Сетевая организация не вправе считать Ваш  договор аренды заключенным, в отсутствии его регистрации.

3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.
ст.433 ГК РФ

Для сетевой организации, принадлежащий Вам павильон является самовольной постройкой, поскольку отсутствует договор аренды земельного участка.

 Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, если разрешенное использование земельного участка, требование о получении соответствующих согласований, разрешений и (или) указанные градостроительные и строительные нормы и правила установлены на дату начала возведения или создания самовольной постройки и являются действующими на дату выявления самовольной постройки.
ст222 ГК РФ

Чуть позже продолжу свой ответ

Поставить на государственный учет павильон Вы не сможете даже, если признать его капитальным строением, в отсутствии регистрации  договора аренды земельного участка.

Принять решения  об   использования земельного участка, включая сдачу его в аренду, могут  собственники на   общем  собрании.

Заключение с собственникам договора   аренды на 11 мес., чтобы не регистрировать в Росреестре либо на пять лет значения не имеет.

Вам остается исправить ошибку,  допущенную  при проведении собрания собственников, которыми не был разрешен вопрос,  выделения Вам в аренду земельного участка.

Руслан
Клиент, г. Москва
Уважаемый, сегодня поговорил с кадастровым инженером он сказал что выделить эту часть приготовить документ и диск, но мфц (гос реестр) не примет у вас договор на регистрацию так как вы не собственник. Работница признала свою вину что не написала пункт проведения кадастровых работ и в дальнейшем регистрации и уполномоченного кто может сдать документ