8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я понимаю мое дело архивируется и ничего мне в этом помешать не может

Добрый день!

Намереваюсь сразу же по окончанию колледжа выезжать за границу и в связи с этим сняться с воинского учета, но дело в том, что последний учебный день будет 24-27 июня, т.е останется еще около 20 дней до окончания весеннего призыва.

Вопросы заключаются в следующем:

1. Когда в таком случае нужно подавать заявление на снятие воинского учета?

2. Возможен ли такой исход, что дело будет затянуто и за это время меня просто на просто отвезут в армию? Если да, то как избежать?

3. Обязательно ли работать/учиться в другой стране, или достаточно просто там находиться? Не будет ли такое времяпрепровождение считаться уклоном?

4. Возможно ли получить гражданство другой страны в подобной ситуации? Как я понимаю мое дело архивируется и ничего мне в этом помешать не может

Показать полностью
, Клиент, г. Советск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — у Вас отсрочка до какого момента оформлена? Вас военкомат в последнее время вызывал для прохождения призывной комиссии? В какую страну вы хотите осуществить выезд? какой у Вас в настоящее время возраст? Выезд должен быть осуществлён на срок более 6 месяцев. Для того что бы сняться с учёта по данному основанию необходимо готовить и подавать письменное мотивированное с ссылками на нормы закона и правильно составленной просительной частью заявление. Что бы не было проблем и не признали уклонистом необходимо действовать грамотно и по порядку. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Советск
Не знаю точной даты, но на прошлой призывной комиссии (ориентировочно осень 2020 года) меня спросили хочу ли активировать свою последнюю отсрочку чтобы доучиться в колледже — я принял, в моем понимании отсрочка действует до окончания учебы. Возраст во время комиссии был 18 лет, теперь — 19. Со страной еще есть мысли, но судя по всему будет Польша, т.к. близко (Из Калининграда в Польшу, если это как то поможет делу).

Общался по телефону с военкоматом, конкретно спросил по поводу обоснования причины уезда в другую страну, цитирую ответ:

-«Причина не важна, хоть к дедушке на каникулы уезжайте, уклонистом не признают»

Именно после этого ответа и появился огромный скепсис к дальнейшему взаимодействию с военкоматом по деталям этого вопроса.

Не совсем понимаю о каких документах идет речь.

 Вы можете написать мне в чат эту информацию? Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате»,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 31.08.2021