8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выставил требования гулять раз в неделю, забирать к себе на территорию раз в месяц и забирать в отпуск

Здравствуйте муж подал иск в суд на общение с ребенком. Выставил требования гулять раз в неделю, забирать к себе на территорию раз в месяц и забирать в отпуск. Дочке всего 5 месяцев. Могу ли я добиться в суде встреч только на территории ребенка без вывоза куда либо, хотя бы до 3-х лет?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе направить отзыв на иск, где укажите на несогласие с заявленными требованиями. Ваше право. Ст. 66 СК РФ

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина, здравствуйте!

Ребенок слишком мал, чтобы папа забирал его на свою территорию. На вашей стороне должна быть опека, т.к. в таком маленьком возрасте встречи возможны только в присутствии мамы ребенка. Вам необходимо составить письменные возражения на такой график общения с ребенком и предоставить свой график общения, в котором указать, что папа должен пока ребенку не будет хотя бы 2 лет общаться с ребенком на территории мамы

0
0
0
0
Алексей Бурмистров
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Да, конечно можете. Порядок общения с ребенком устанавливает суд с учетом мнения органов опеки. Как правило, порядок общения(в присутствии/без присутствия родителей) устанавливается с привязкой к возрасту ребенка. Подготовьте возражения на требования мужа и предложите свой порядок общения (например — до 3 лет в вашем присутствии). В любом случае, суд сам привлечет к участию в споре органы опеки и они обязаны будут дать заключение о порядке общения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению . У меня контракт закончился и в отпуске не был год. Сейчас нахожусь в России в госпетале
, вопрос №4099200, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо
Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.
, вопрос №4097768, Баязит хасанович, г. Сургут
Дата обновления страницы 30.08.2021