Не ходила на отработки, дали 250 часов обязательных работ, не ходила по причинам похороны, болезнь, все это

Не ходила на отработки,дали 250 часов обязательных работ, не ходила по причинам похороны,болезнь,все это описали как неуважительные причины,и на первом же суде дали колонию поселения на срок 31 день,прибыть самостоятельно,суд был 26 августа,можно ли написать апиляционную жалобу и как то переиграть суд,чтобы дали второй шанс на исправления и отработать часы обязательных работ ?

, Анна, г. Екатеринбург
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день, Анна!

Решение суда о том, что Вам заменили на 31 день колонии (26.08) вступает в законную силу через 10 дней.

В течение этого времени Вы вправе обжаловать данное решение. Чтобы доказать суду что Вы по уважительным причинам не отбывали предыдущее наказание, Вам необходимо предоставить справки из лечебного учреждения (по болезни), а также доказать что действительно были на похоронах (например привезти свидетелей, предоставить свидетельство о смерти).

В любом случае нужно изучить решение суда и имеющиеся у Вас документы, подтверждающие уважительность неисполнение решения суда по обязательным работам. По изучению всех документов можно будет думать о перспективности обжалования.

В случае необходимости подготовки апелляционной жалобы или дальнейшей консультации, Вы можете написать нам в чат.

Желаем удачи!