8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Игровые предметы рассматриватся как подарок мне и я выплачиваю за них только в том случае, если сам посчитаю это нужным Для подтверждения оферы используется обычная галочка, мол согласен или нет2

Добрый день.

Хочу узнать мнения юристов по договорам(или офертам) на сайтах.

Я создаю сайт по обмену игровых предметов на реальные деньги.

Что нужно сделать для сайта, может какие-то пункты в оферте, чтобы:

1. Я как создать сея проекта не нёс никакой отвестственности за действия пользователя. Т.е. он выбирает предметы, ему показывается сумма, которую ему выплатят за них, однако, если деньги ему не приходят, то ко мне никаких бы претензий он не мог предъявить.

2. Если проект закрывается, то я ничему и никому не должен.

3. Игровые предметы рассматриватся как подарок мне и я выплачиваю за них только в том случае, если сам посчитаю это нужным

Для подтверждения оферы используется обычная галочка, мол согласен или нет. Вообщем, жду мнения специалистов - как это всё чисто юридически оформить, что бы меня не обвинили в мошенничестве или чём-то подобном?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Не оферы, а оферты*
Допустил ошибку
, Клиент, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 307. Понятие обязательства установлено, что 

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Исходя из приведенных положений закона, договор, по которому одна сторона не имеет по отношению к другой стороне никаких обязанностей, а другая сторона не вправе требовать от первой стороны исполнения ее обязанностей является ничтожным, то есть не порождате для сторон никаких юридических последствий.

Для того, чтобы не оплачивать игровые предметы, которые Вам не подходят по определенным параметрам, Вы должны четко указать в оферте, требования к игровым предметам, которые подлежат обмену на деньги.

По завершении проекта Вы обязаны выплатить участникам заработанные ими деньги.

Для подтверждения оферы используется обычная галочка, мол согласен или нет.

Клиент

Это абсолютно нормальное условие — по такой схеме работают большинство публичных оферт на сайтах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2021