Игровые предметы рассматриватся как подарок мне и я выплачиваю за них только в том случае, если сам посчитаю это нужным Для подтверждения оферы используется обычная галочка, мол согласен или нет2

Добрый день.

Хочу узнать мнения юристов по договорам(или офертам) на сайтах.

Я создаю сайт по обмену игровых предметов на реальные деньги.

Что нужно сделать для сайта, может какие-то пункты в оферте, чтобы:

1. Я как создать сея проекта не нёс никакой отвестственности за действия пользователя. Т.е. он выбирает предметы, ему показывается сумма, которую ему выплатят за них, однако, если деньги ему не приходят, то ко мне никаких бы претензий он не мог предъявить.

2. Если проект закрывается, то я ничему и никому не должен.

3. Игровые предметы рассматриватся как подарок мне и я выплачиваю за них только в том случае, если сам посчитаю это нужным

Для подтверждения оферы используется обычная галочка, мол согласен или нет. Вообщем, жду мнения специалистов - как это всё чисто юридически оформить, что бы меня не обвинили в мошенничестве или чём-то подобном?

Уточнение от клиента
Не оферы, а оферты*
Допустил ошибку
, Клиент, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 307. Понятие обязательства установлено, что

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Исходя из приведенных положений закона, договор, по которому одна сторона не имеет по отношению к другой стороне никаких обязанностей, а другая сторона не вправе требовать от первой стороны исполнения ее обязанностей является ничтожным, то есть не порождате для сторон никаких юридических последствий.

Для того, чтобы не оплачивать игровые предметы, которые Вам не подходят по определенным параметрам, Вы должны четко указать в оферте, требования к игровым предметам, которые подлежат обмену на деньги.

По завершении проекта Вы обязаны выплатить участникам заработанные ими деньги.

Для подтверждения оферы используется обычная галочка, мол согласен или нет.

Клиент

Это абсолютно нормальное условие — по такой схеме работают большинство публичных оферт на сайтах.