8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Придет ли именно мне какое то письмо в почтовый ящик?

Вчера забрали в полицейскую будку меня (16 лет) и друга (18 лет) за распитие спиртных напитков в общ. месте. Спросили наши имена, адреса, и записали паспортные данные. Куда то позвонили и уточнили наши данные. Потом сказали, если не хотим проблем и ехать в отделение (в моем случае сказали , если не хочешь что бы вызывали родителей), то просто заплатите штраф 500 рублей. Меня отпустили а друга (18 лет) оставили там и выписывали ему штраф, завтра пойдет платит штраф.

Будет ли где то отображаться это задержание? Повлияет ли это на что? Придет ли именно мне какое то письмо в почтовый ящик? Поставят меня на учет ?

Показать полностью
, Тимофей, снт. Волга
Вера Жарикова
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимофей!
Действительно, по статье 20.20 КоАП потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Сначала необходимо было составить на Вас протокол. Затем в отношении гражданина выносится постановление о назначении административного наказания в виде штрафа, виновный обязан оплатить его в течение 60 дней.

То есть Вы заплатили штраф без протокола и без получения на руки постановления? Что касается учета, в отношении подростков частью 2 статьи 1.5 КоАП установлено, что термин «правонарушение» может быть применен только в том случае, когда административная виновность доказана в установленном законом порядке и подтверждается судебным постановлением, вступившим в законную силу. 

У Вас слишком «мелкое хулиганство», вероятнее всего, Вас даже не внесли в базу, Если же Вы будете неоднократно совершать подобное правонарушение, то уведомляю Вас, что согласно пункту 49 инструкции, учетно-профилактическая карточка на несовершеннолетнего заводится, если он: 

был замечен в неоднократном употреблении алкоголя, психотропных и наркосодержащих веществ.

Далее последствия будут очень плачевными, которые будут влиять на Ваше будущее. Берегите честь смолоду! 

Всего доброго!

0
0
0
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, снт. Волга
Меня просто записали в какой то журнал, записали где я живу и мои паспортные данные. Потом позвонили куда то, что бы уточнить, правильно ли я назвал свои данные, после чего меня отпустили, а моего 18 летнего друга оставили там и выписали ему штраф, который он сегодня оплатил.
Тимофей
Тимофей
Клиент, снт. Волга
Меня не заставляли платить никакой штраф. Только записали мои все данные и паспортные тоже, позвонили куда то что бы уточнить, правильно ли я их назвал. И всё, меня отпустили, а моего друга 18 летнего оставили там и наверное составили протокол, а сегодня он пошел и оплатил этот штраф.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Гражданское право
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р. С чем это связано?
, вопрос №4099468, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2021