8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я был ребенком, мои родители развелись, я остался с матерью в г

Добрый день!

Когда я был ребенком, мои родители развелись, я остался с матерью в г.Мурманск. через несколько лет (в 1999) мать ушла из дома и не вернулась (сбежала). Меня забрал и воспитывал отец в Самарской области. В г. Мурманск у меня осталась квартира, в которой все это время была прописана мать. В связи с этим все это время на квартиру копился долг за услуги ЖКХ, хотя по факту там никто не проживал. После того как мать сбежала, ее лишили родительских прав, других родственников у нее нет. Поэтому я не могу получить в полиции справку о том, что она без вести пропала для аннулирования долга. На данный момент мне выставили (без уведомления) исполнительный лист и списывают 50% ЗП. В связи с этим прошу подсказать, могу ли я как то списать данный долг в законном порядке или могу ли я продать эту квартиру (поскольку она мне не нужна) и погасить долг с продажи квартиры. Долг не маленький, более 300 т.р., при указанных вычетах из ЗП у меня не остаётся денег даже на оплату аренды квартиры в г. Самара. Квартира в г. Мурманск не приватизирована, но у меня есть справка, что квартира числится за мной. Если есть возможность продать квартиру, пожалуйста подскажите как мне это сделать. Заранее спасибо за помощь

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Евгений, здравствуйте!

Для начала вам нужно приватизировать квартиру на себя, а затем уже продавать.

По поводу долга: если это судебный приказ, то его нужно отменять. Когда иск будет подан в суд, тогда можно будет применить срок исковой давности, так же какую-то часть долга отнести на мать. Вам нужно так же подавать иск о снятии матери с регучета в квартире, иначе приватизировать не сможете.

Если нужна помощь в этих вопросах, обращайтесь в чат

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2021