Прошу прекратить обработку моих персональных данных в течение тридцати дней с момента поступления настоящего отзыва." Пришел ответ - см

В ответ на заявление обработки персональных данных "Я, ФИО , в соответствии с п. 2 ст. 9 Федерального закона «О персональных данных» N 152-ФЗ от 27.07.2006 года отзываю у ООО "МТС", согласие на обработку моих персональных данных.

Прошу прекратить обработку моих персональных данных в течение тридцати дней с момента поступления настоящего отзыва."

Пришел ответ - см. в приложенном файле.

Все ли законно?

  • ответ из МТС
    .pdf
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Судя по всему, договорные отношения с МТС Вы не прекратили (то есть остаетесь их абонентом и пользуетесь их услугами). В указанном случае МТС обязан продолжать использовать ряд Ваших персональных данных в силу закона. И закон также допускает их использование без Вашего согласия. Полностью исключить это Вы можете лишь прекратив договорные отношения с МТС, то есть отказавшись от их услуг. Вместе с тем, иные операторы связи поступят точно так же.