8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До выхода на основное место работы?

Здравствуйте!!! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Я военнослужащая. Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый на этот период, т.е. до выхода на основное место работы? Спасибо за уделённое время.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Артём Пешков
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый на день. По Вашему вопросу было опубликовано Письмо Федеральной налоговой службы от 13 июля 2020 г. № СД-4-3/11282@ “О применении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» военнослужащими”.

В письме было указано, что военные могут становиться самозанятыми, однако сфера применения НПД для них сужена. Налоговая служба напомнила, что объектом обложения НПД по общему правилу становятся доходы от реализации. Однако есть ряд ограничений. Например, НПД применять нельзя к доходам государственных и муниципальных служащих. При этом госслужащие могут платить НПД с доходов от сдачи в аренду жилых помещений. В систему госслужбы входят государственная гражданская служба, военная служба и государственная служба других видов. Таким образом, военнослужащие могут применять НПД к доходам от сдачи в аренду жилья, которое находится в регионах, где действует налог на профдоход.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.08.2021