И отработать чтобы она стала нашей нужно 6 лет?

Здравствуйте возможен ли переезд с опекаемыми детьми в эту же область где проживает ,но квартира даётся от работы отца.и отработать чтобы она стала нашей нужно 6 лет?спсибо

, Елена Курумбаева, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Такое проживание детей, не только возможно, но и требуется по закону. То есть опекаемые дети не достигшие 14 лет, обязаны проживать с Вами.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если же ребенку исполниться 16 лет, вы можете обратиться в органы опеки, для получения разрешения на раздельное проживание с вашими подопечными.

ГК РФ Статья 36. Исполнение опекунами и попечителями своих обязанностей
 Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.