В доме супруг бабушки не прописан, но живет там

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны , чтобы оформить дарственную от бабушки к внучке. Есть земельный участок на нем старый дом без водопровода, но с электричеством и ещё одна постройка не жилая. Бабушке Земля с домом перешла по наследству от мамы. В доме супруг бабушки не прописан , но живет там

, оля, г. Владивосток
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вам необходимо подготовить договор дарения. Поскольку земля и дом это наследственное имущество, то. нотариальное  согласие супруга не требуется. Также вам потребуется. Кадастровый паспорт на землю (если межевание не делалось его лучше сделать) чтобы установить границы земельного участка. Тех. паспорт на дом, выписку из паспортного стола о проживающих, документы-основания на дом и землю (свидетельство о наследстве), паспорта дарителя и одаряемого (подготовьте копии всех документов).