8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я покупал автомобиль в 2018 году по договору купли продажи, авто на себя не успел поставить сразу, с момента покупки я авто продал через 2 месяца также по договору купли продажи

Добрый вечер ! Я покупал автомобиль в 2018 году по договору купли продажи , авто на себя не успел поставить сразу , с момента покупки я авто продал через 2 месяца также по договору купли продажи ! Дакументы все есть тоесть договора ! У каго покупал он продавец был ип , на него пристова зделали арест и на авто , сейчас мне говарят что могут с меня всю сумму авто взыскать ! Это правда ? И что мне делать ?

, евгений, г. Москва
Алена Доставалова
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

Нынешний владелец автомобиля может может обратиться в суд с требованием о снятии ареста. Ему необходимо будет доказать, что фактически машина не принадлежит лицу, из-за долгов которого наложен арест.

Каким именно образом формулируются требования о взыскании с Вас стоимости автомобиля? Насколько я понимаю, на момент продажи Вами автомобиля он не был арестован или обременен иным образом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2021