Я покупал автомобиль в 2018 году по договору купли продажи, авто на себя не успел поставить сразу, с момента покупки я авто продал через 2 месяца также по договору купли продажи

Добрый вечер ! Я покупал автомобиль в 2018 году по договору купли продажи , авто на себя не успел поставить сразу , с момента покупки я авто продал через 2 месяца также по договору купли продажи ! Дакументы все есть тоесть договора ! У каго покупал он продавец был ип , на него пристова зделали арест и на авто , сейчас мне говарят что могут с меня всю сумму авто взыскать ! Это правда ? И что мне делать ?

, евгений, г. Москва
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

Нынешний владелец автомобиля может может обратиться в суд с требованием о снятии ареста. Ему необходимо будет доказать, что фактически машина не принадлежит лицу, из-за долгов которого наложен арест.

Каким именно образом формулируются требования о взыскании с Вас стоимости автомобиля? Насколько я понимаю, на момент продажи Вами автомобиля он не был арестован или обременен иным образом?