Доброго времени суток, произошол комфликт на садовом участке в ходе которого мне ударом палки сломали правую

Доброго времени суток, произошол комфликт на садовом участке в ходе которого мне ударом палки сломали правую руку, апоненту травм никаких наносенно не было но фиктивно они обратились в суд экспертизу спустя неделю после события, могу ли я требовать маральный ушерб и от какой суммы отталкиваться, сама на данный момент официально безработная и имею 2 несовершеннолетних детей и официально в разводе.

, Татьяна, г. Москва
Георгий Блинов
Юрист, г. Урюпинск

Добрый день, Татьяна. Для начала необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции, после разбирательства в МВД дело будет направлено в суд, где в исковых требованиях Вы укажете сумму причиненного Вам морального вреда. Все дополнительные обстоятельства необходимо будет подтвердить документально.