Могу ли работать воспитателем группы продленного дня в школе?

Я учитель русского языка и литературы. Могу ли работать воспитателем группы продленного дня в школе?

, Сужира, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для работы воспитателем необходимо педагогическое образование.

Требование к образованию

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки»

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,