8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда идти подавать документы на развод?

Здравствуйте. Решили с мужем развестись. Все обоюдно. Но у нас двое детей несовершеннолетних. Как быть? Куда идти подавать документы на развод?

, мария, г. Москва
Валерий Чёрный
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Вам нужно идти к мировому судье

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Когда есть несовершеннолетние дети, развод в любом случае осуществляется у мирового судьи. 

Иск о разводе нужно подавать по месту жительства ответчика. если вы живете с детьми отдельно от мужа, иск можно подать по своему месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Дата обновления страницы 29.08.2021