8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как это вообще возможно в таком случае?

Добрый день!

Была ситуация, официант украл мая у меня 150 тыс. рублей. Я написал заявление в полицию, дело у следователя. Следователь советовал написать ему лично с предложением вернуть деньги до суда, так как официанту будет проще (раскаялся, вернул деньги и т.д.).

Несколько раз писал официанту, где договаривался о сроках возврата, но он ничего так и не вернул. Писал совершенно корректно, без угроз и т.д. Последний раз написал, что если он не вернет деньги, что я не буду идти на мировую и он мало того что вернет деньги по суду, так еще оплатит моего юриста и % за пользование деньгами. После этой фразу он сообщил, что будет писать заявление о вымогательстве с моей стороны. Подскажите, как это вообще возможно в таком случае?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Простите, забыл основной вопрос задать… Что делать, если он напишет заявление? Можно ли встречное заявление подать за заведомо ложные показание?
Я так понимаю, если меня вызовут взять все документы о моём первом иске к этому человеку?
, Dmitry Denisov, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Законное требование возврата средств и информирование о будущих исковых требованиях (требования об уплате расходов на представителя и процентов за пользование деньгами) не является вымогательством или угрозами.

Если человек не хочет добровольно возвращать деньги, то пусть возбуждают уголовное дело и привлекают человека к уголовной ответственности.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Дмитрий!

Ваш вопрос требует пояснений, так как, все смешано воедино: и наличие возбужденного уголовного дела, и принесение искового заявления, в суд.

В частности,

дело у следователя

Dmitry

взять все документы о моём первом иске к этому человеку

Dmitry

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Предпринимательское право
Как в таком случае отчитаться
Каким лучше назначением платежа перевести в НКО денежные средства на реализацию проекту и какой лучше документ составить? Далее НКО находит подрядчика, который реализует проект и переводит средства за его услуги. Как в таком случае отчитаться.
, вопрос №4099186, Яна, г. Екатеринбург
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.08.2021