Или то, сколько заработал за последний месяц квартала?

Здравствуйте. Я хочу открыть ИП с УСН "Доходы"

Я получается плачу налог каждые 3 месяца (раз в квартал)? НО, я должен заплатить за все эти 3 месяца? (ВСЮ ОБЩУЮ СУММУ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ?) или то, сколько заработал за последний месяц квартала?

, Клиент, г. Великий Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог платится со всех доходов, а не только за один месяц.

Клиент
Клиент, г. Великий Новгород
тоесть, за январь я получил 30000 тысяч, за февраль 150000, а за март 250000. Получается сумма за квартал составила 430000 рублей, и с этой суммы мне нужно платить 6%. Так?

Да, если «30000 тысяч» — это 30 тысяч. Сумму аванса и налога по УСН можно уменьшать на уплаченные страховые взносы.