8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотела бы узнать, хочу уволиться, потому что заставляют делать вакцину, отработала 2 недели На испытательном сроке, выплатят ли компенсацию?

Здравствуйте,хотела бы узнать ,хочу уволиться ,потому что заставляют делать вакцину ,отработала 2 недели

На испытательном сроке ,выплатят ли компенсацию ?

, Кристина, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Кристина!

Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ,

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

То есть, вы имеете все те же права и несёте те же обязанности, что и работники, осуществляющие трудовую деятельность на постоянной основе. За отработанные вами две недели вам положена заработная плата, установленная для вас трудовым договором.

0
0
0
0
Александр Николаев
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
При увольнении по собственному желанию выходное пособие не выплачивается.
Варианты расторжения трудового договора, предусматривающие такие выплаты, предусмотрены ст. 178 ТК РФ.
Вам же будет выплачена только заработная плата.
Относительно испытательного срока — хочу отметить, что на основании статьи 71 ТК работодатель при неудовлетворительном результате испытания имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Дата обновления страницы 29.08.2021