8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если передают коллекторам, они приходят домой?

Добрый день. у меня 4 кредитные карты и 10 МФО.сейчас сложилась ситуация, что платить стало нечем. Что можно сделать, ждать пока организации подадут в суд? Как часто МФО подаёт в суд, или передает права коллекторам? Если передают коллекторам, они приходят домой?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения. После подачи документов на банкротство в суд кредиторы от Вас отстанут.

Без банкротства есть существенный риск что коллекторы будут приходить к Вас домой, на работу и звонить Вам и всем Вашим знакомым.

0
0
0
0
Ирина Бондаренко
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ирина! 

При указанных Вами обстоятельствах предпочтительнее погашать долги на основании вступивших в законную силу судебных актов (судебных приказов, судебных решений). Банки принимают решения о продаже долга/об уступке права требования по своему усмотрению, индивидуально. Если долги продаются/уступаются коллекторским агентствам, то новый взыскатель на основании имеющихся полномочий может обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа или предъявить иск к должнику. После вынесения судебного приказа/судебного решения, взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист для принудительного исполнения в ФССП, и только судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительных действий по исполнительному производству имеет право осуществлять выход по месту нахождения имущества должника в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством: Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2021